1

Тема: Как узнать до какого числа действителен патент?

Добрый день!

На моем патенте указана дата выдачи 03.04.2015

Первая оплата была произведена 17.04.2015. Также недавно из ММЦ пришло автоматическое смс: "Ваш патент действует до 17.04.2016. Продлить патент Вы можете до 02.04.2016"
В справочной УФМС по г. Москве мне ответили, что патент действует именно с момента первой оплаты. Что и подтверждает автоматическая рассылка из базы данных ММЦ.

Однако, работодатель отстраняет меня от работы 03.04.2016 ориентируясь на дату выдачи указанную на патенте.
Каким образом можно получить достоверную информацию об окончании срока действия патента и можно ли получить в ФМС какие-то подтверждающие документы для предъявления работодателю?

2

Re: Как узнать до какого числа действителен патент?

Дату до которой действителен патент можно узнать на этой странице:
http://yamigrant.ru/article/read/kakogo … atent.html

В самом низу странички есть форма, введите туда серию и номер патента и вам будет показана точная дата до которой действителен ваш патент.

3

Re: Как узнать до какого числа действителен патент?

admin пишет:

Дату до которой действителен патент можно узнать на этой странице:
http://yamigrant.ru/article/read/kakogo … atent.html

В самом низу странички есть форма, введите туда серию и номер патента и вам будет показана точная дата до которой действителен ваш патент.


Это не совсем то, это дата до которой оплачен патент и, очевидно, она рассчитывается просто как месяц с момента последней оплаты. Задача -  узнать дату истечения срока действия патента, то есть ту дату, до которой его вообще имеет смысл оплачивать.

В моем случае начиная с 17.04.2015 было проведено 12 платежей. Дата последнего платежа 25.02.2016. Форма показывает дату 25.04.2016 - что конечно некорректно, так как платежи авансовые.

4

Re: Как узнать до какого числа действителен патент?

makarant1 пишет:

Форма показывает дату 25.04.2016 - что конечно некорректно, так как платежи авансовые.

Извиняюсь, 25.03.2016

5

Re: Как узнать до какого числа действителен патент?

День добрый!Я снова обращаюсь к вам ( Я дважды оплатила патент,так как первый раз неправильно указала ИФНС. Поехала в то место и перевела предедущую опалату тоже . Только что проверила оплаченность патента и мне снова выявляет ,что мой патент оплачен до 24.03.16 .И что это означает ? Хотя в двух случаях я правильно указала ИНН,в первом просто неправильно указан был ИФНС,а во втором все правильно !(((((

6

Re: Как узнать до какого числа действителен патент?

Всем привет !)))Мне перечислили деньги )))И оба раза действителен был платеж . Обещала написать ответ и вот пишу вам ) Проверила действительность патента по вашей вышеуказанной странице ,все правильно )))

7

Re: Как узнать до какого числа действителен патент?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при оплате патента в банкомате реквизиты формируются автоматически и код ОКТМО отличается от кода в сформированной платежке на сайте налог.ру, может ли этот код повлиять на оплату патента ? 2) Оплатила патент два раза , один три дня назад , второй раз днём позже , но в ходе проверки на вашем сайте дата не меняется , остаётся такой же. Оплачен до 28.04.пишет система, получается платежи не поступали ? Заранее спасибо за ответ !

8

Re: Как узнать до какого числа действителен патент?

зарина пишет:

Подскажите пожалуйста, при оплате патента в банкомате реквизиты формируются автоматически и код ОКТМО отличается от кода в сформированной платежке на сайте налог.ру, может ли этот код повлиять на оплату патента ?

Не обращайте внимания, главное свой ИНН верно указывайте и другие реквизиты платежа.
Все же рекомендую формировать платежку с верными данными на сайте nalog.ru и там потом после формирования платежки в самой платежке вверху будет индекс документа. Его можно ввести в банкомате и данные из платежки подставятся автоматом.
А еще проще прийти в любую кассу Юнистрим и оплатить там, комиссия 30 руб. и не нужно мучиться с введением данных.

зарина пишет:

2) Оплатила патент два раза , один три дня назад , второй раз днём позже , но в ходе проверки на вашем сайте дата не меняется , остаётся такой же. Оплачен до 28.04.пишет система, получается платежи не поступали ?

Информация не сразу обновляется. Если оплачивали два раза, то значит оплатили на два месяца. Чеки не выбрасывайте и храните.

9

Re: Как узнать до какого числа действителен патент?

monaliza_72 пишет:

Всем привет !)))Мне перечислили деньги )))И оба раза действителен был платеж . Обещала написать ответ и вот пишу вам ) Проверила действительность патента по вашей вышеуказанной странице ,все правильно )))

Отлично!
Рад, что все удачно завершилось!

10

Re: Как узнать до какого числа действителен патент?

Снова вопрос по сроку действия патента. Дата выдачи моего патента 22.05.15 (на патенте указана), первый платеж произведен 28.05.2015. Оплата произведена за все 12 месяцев. Последний платеж был произведен 15.10.15 сразу на 7 месяцев. При переоформлении патента мне в Сахарово говорили, что нужно ориентироваться на 28 число, по телефону в справочной УФМС сказали то же самое - патент действует по 28 мая.
Так возникает вопрос при заполнении вашей формы http://yamigrant.ru/article/read/kakogo … atent.html - почему пишет, что патент оплачен до 15 мая? Это откуда такие данные и кому мне верить теперь? 16 мая он будет аннулирован? Или это просто условная дата оплаты и срок действия патента на самом деле до 28?
Ведь выходит, что если ориентироваться всегда на дату предыдущей оплаты, то каждый месяц сам у себя будешь отнимать 2-3 дня (т.к. платить надо за 2-3 дня) и за год может целый месяц набежать? А если я к примеру буду платить 12 дней подряд по 4200 это что же у меня продлен патент будет лишь на следующий месяц по самой последней оплате?